14.04.2021

В ЮФУ пройдет Международная научная конференция в области спорта

14.04.2021

22 апреля приглашаем слушателей на X Международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии индустрии спорта, туризма и гостеприимства».

Масштабная международная научная конференция организована Белорусским государственным университетом физической культуры и Академией физической культуры и спорта Южного федерального университета. Вуз ежегодно проводит подобные мероприятия с участием различных образовательных и научных организаций-партнеров.

Работа конференции планируется по трем направлениям: спортивный менеджмент, спортивный маркетинг и инновации в спорте.

По результатам работы конференции планируется принятие совместных рекомендаций по дальнейшей реализации международного договора о научной деятельности между Институтом менеджмента спорта и туризма «БГУФК» и АФКиС ЮФУ.

Организационный комитет:

Ананьева Валентина Николаевна – к.э.н., доцент, директор Института менеджмента спорта и туризма УО «Белорусский государственный университет физической культуры» - председатель орг.комитета со стороны УО «БГУФК»

Степанова Татьяна Анатольевна – к.п.н., доцент, директор Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета - председатель орг.комитета со стороны Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета

Додонов Олег Владимирович – к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента спорта УО «Белорусский государственный университет физической культуры»

Лысенко Алла Викторовна – д.б.н., профессор, профессор кафедры теоретических основ физического воспитания Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета

Троцевский Николай Николаевич – канд. воен. наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента спорта УО «Белорусский государственный университет физической культуры»

Любимов Дмитрий Сергеевич - к.м.н. доцент клинической иммунологии и аллергологии, Ростовский государственный медицинский университет

Преподаватели Академии в онлайн-формате представят результаты своих фундаментальных и прикладных исследований.

Заявленные темы:

1. «Кинезисэнергономический подход к индивидуализации и педагогическому контролю физических нагрузок оздоровительной направленности»

Докладчики:

Бондин В.И., доктор пед. наук, профессор

Пономарев А.Е., специалист по УМР

1. «Динамика показателей мотивационно-ценностных ориентаций студентов бакалавриата в процессе физического воспитания в вузах»

Докладчики:

Бондин В.И., доктор пед. наук, профессор

Кибенко Е.И., канд. пед. наук, доцент

Глушкова Д.Ю., специалист по УМР

1. «XXI век – взгляд на физическую культуру, спорт и туризм в аспекте способов достижения активного долголетия»

Докладчик:  Лысенко А.В., доктор биол. наук, профессор

1. «Проблемы и перспективы развития оздоровительной физической культуры в вузе»

Докладчик: Пономарева И.А., канд мед наук, доцент

1. Репродуктивное здоровье женщин и двигательная активность

Докладчик: Кириллова Т.Г., канд биол, доцент

Рабочий язык конференции: русский

Присоединяйтесь! Будем рады видеть заинтересованных слушателей!