Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.04.2021

В ЮФУ прошёл мастер-класс IBM по кибербезопасности

09.04.2021

Мастер-класс IBM по управлению инцидентами информационной безопасности состоялся 7 апреля на базе Ресурсного центра прорывных цифровых технологий Южного федерального университета.

Спикер мероприятия - Алексей Воронцов, руководитель консалтинговой практики в области информационной безопасности IBM Россия и СНГ. На практических примерах он рассказал о подходах IBM к организации работы центров оперативного управления информационной безопасностью (SOC), ответил на все вопросы слушателей.

Запись мероприятия доступна по ссылке.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели Южного федерального университета, а также еще 30 вузов и организаций со всей России  всего более 160 слушателей.

Образовательное мероприятие организовано в рамках динамично развивающегося сотрудничества с IBM Россия и СНГ на базе Ресурсного центра прорывных цифровых технологий ЮФУ, в задачах которого: обмен экспертизой и лучшими практиками с компаниями-лидерами инноваций, накопление практического опыта применения цифровых технологий, внедрение программного обеспечения и учебно-методических материалов в учебный процесс, проектно-учебную и научно-исследовательскую деятельность Университета.

Компания IBM – признанный технологический лидер и крупнейший вендор решений в области искусственного интеллекта, науки о данных, кибербезопасности, распределённых реестров, облачных технологий. В сотрудничестве с IBM Южный федеральный университет развивает компетенции в этих областях для более эффективного ответа на новые глобальные вызовы, повышения конкурентоспособности Университета среди ведущих научно-образовательных центров мира.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65465

Дополнительные материалы по теме