Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.04.2021

Проникаем в современные реалии: студенческая весна ИИМО

02.04.2021

В этом году студенты Института истории и международных отношений ЮФУ представили на суд жюри фестиваля «Студенческая весна» театрализованное представление «Деревня дураков».

Актеры мастерски показали жизнь современного человека, окунувшего с головой в паутину сети интернет и завязшего среди Instagram, Tik-Tok и ВКонтакте. Студенты не только сыграли свои роли, но и дали самое настоящее концертное представление с танцами и песнями, даря зрителю невероятные эмоции.

Сюжет представления таков: Иван-дурак решает познакомить своих друзей со всемирной паутиной, показывая, что в ней есть всё необходимое от уроков по приготовлению самогона до советов по решению семейных проблем. Герои расходятся во мнениях: прекрасен интернет или нет? Иван уверяет своих друзей, что интернет – это всего лишь увлечение, но их постепенно и безвозвратно затягивает в это царство безграничных возможностей.

Вскоре друзья и вовсе не находят свободного времени для общения с Иваном: они погрязли среди видеоигр, фильмов и социальных сетей. Изменился не только их разум, но и речь, которая тут же наполнилась словами-паразитами. Осознав свою ошибку, Иван отправляется за помощью к медведю, который и помогает вытащить ребят из этой пучины.

«Мы окончательно запутались в сети, начали забывать своих друзей и их голоса. Нужно ощущать жизнь без фильтров, ощущать её настоящие цвета», – вот такими светлыми словами закончилось представление студентов ИИМО, которое должно оставить отпечаток в душе каждого современного человека.

Автор: Ксения Михайлова

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65383

Дополнительные материалы по теме