Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.04.2021

Лицеисты ЮФУ презентуют свои проекты

01.04.2021

9 апреля с 11.00 до 16.00 в Точке кипения ЮФУ состоится презентация лучших проектов, подготовленных учащимися Лицея Южного федерального университета в течение 2020/2021 учебного года.

Проектная деятельность учащихся – неотъемлемая часть современного образовательного процесса. Ее развитие является одним из ведущих направлений модернизации российского образования. В Лицее ЮФУ учебный курс «Индивидуальный проект» реализуется четвертый год.

Ежегодно до 1 октября каждый лицеист определяется с темой проекта и выбирает куратора, в роли которого может выступать как педагог Лицея, так и представитель любого структурного подразделения Южного федерального университета – преподаватель или студент. Далее в течение пяти месяцев лицеисты работают над реализацией проекта, чтобы в начале марта презентовать полученный продукт экспертам и жюри в предметных секциях.

В этом году для 115 учащихся Лицея ЮФУ, работавших под руководством 25 кураторов и получивших допуск к защите в основные сроки, состоялись защиты 75 проектов. Слушания, обсуждения и оценка работ, выполненных лицеистами 10 – 11 классов в рамках курса «Индивидуальный проект», были проведены со 2 по 5 марта в очном формате и на платформе MS Teams. Жюри неоднократно отмечало высокий уровень подготовки участников и работы кураторов, заинтересованно и ответственно подошедших к реализации проектной деятельности.

15 проектов, защиты которых были признаны показательными, рекомендованы предметными жюри к публичной презентации, которая состоится 9 апреля 2021 года с 11.00 до 16.00 в Точке кипения Южного федерального университета.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65366

Дополнительные материалы по теме