Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2021

Два матроса vs Король Чума: студенческая весна ИВТиПТ и АФКиС

30.03.2021

28 марта Институт высоких технологий и пьезотехники и Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета совместно создали представление «Чума», в котором показали свое видение повести Эдгара Алана По.

Представление началось с театра теней, который демонстрировал матросские будни в море. Затем зрители могли увидеть веселую трактирную жизнь, которую студенты сопроводили танцами и игрой на, казалось бы, совсем немузыкальном инструменте – стеклянных бутылках. Главными героями оказались матросы Хью и Джо, которые истратили все свои деньги на выпивку в кабаке и еще оказались должны. Промотав все свои средства, они решают скрыться. Побег приводит пьяных матросов в потусторонний мир, где сталкивает с Королем Чумой и его свитой.

Студенты порадовали прекрасными нарядами, волнующими философскими монологами и хорошей актерской игрой. Все представление сопровождалось шутками и отсылками, которые разбавляли мрачную атмосферу на сцене.

Финал оказался напряженным и драматичным. Герои поплатились за разгульный образ жизни, что стало уроком для зрителей. Выступление на сцене завершилось хором, исполняющим песню «Бог проклятых» музыкальной группы «БИ-2». Но это был еще не конец: студенты приготовили шуточное видео для завершения представления.

«За каждый поступок надо платить,» — несколько раз прозвучало со цены, и эта мысль стала ключевой в этот вечер.

 

Авторы текста: Абидат Зугумова и Александра Фролова

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65319

Дополнительные материалы по теме