05.03.2021

Конференция, посвященная развитию туризма в Ростовской области, пройдет в ЮФУ

05.03.2021

Высшая школа бизнеса ЮФУ приглашает студентов университета, представителей туристского бизнеса, средних общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и всех, кому интересны вопросы развития внутреннего туризма.

12 марта в Южном федеральном университете состоится II научно-практическая конференция «Старочеркасская 2030».

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы:

1. Мониторинг состояния туристских ресурсов, влияющих на перспективу развития рынка туристских услуг станицы Старочеркасской, как одного из центров историко-этнографического и экскурсионно-познавательного туризма Ростовской области.

2. Выработка новых механизмов сотрудничества высшей школы с туристским бизнесом.

3. Апробирование новых методик и направлений разработки инновационных туристских продуктов в рамках функционирования научных студенческих обществ.

4. Реализация задач профессиональной ориентации абитуриентов (учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, колледжей) и отработка мотивационных механизмов их последующего поступления в ЮФУ.

В конференции принимают участие профессорско-преподавательский состав ВШБ ЮФУ, студенты, проходящие обучение в Высшей школе бизнеса ЮФУ, представители бизнеса и туристского сектора экономики, представители органов государственной власти, средних общеобразовательных школ, лицеев, колледжей Ростовской области.

На конференции презентуют новый туристский продукт, реализуемый на территории станицы Старочеркасской, разработанный студенческим научным обществом «Казачий Дон» (Scrum Team «Казачий Дон»).

Место и форма проведения. Конференция проводится в смешанном (очно-дистанционном) формате. Регистрация участников 12 марта с 12.30 до 13.00. Начало работы конференции 13.00. Адрес места проведения конференции: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, 1 этаж, зал заседаний Ученого совета ЮФУ.

Для очного участия необходима предварительная регистрация (до 11.03.2021 г. включительно). Ссылка для регистрации очного участия в конференции

Дистанционно подключиться к мероприятию можно перейдя по ссылке

Ссылка для регистрации в очном формате

Ссылка для участия в дистанционном формате в Teams