Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.03.2021

Поздравляем с юбилеем директора ИКТИБ ЮФУ Геннадия Веселова

05.03.2021

5 марта исполняется 55 лет доктору технических наук, директору ИКТИБ Геннадию Евгеньевичу Веселову!

Профессиональная биография Геннадия Евгеньевича вписана в историю института. В 1988 году он окончил факультет автоматики и вычислительной техники Таганрогского радиотехнического института им. В.Д. Калмыкова по специальности "Автоматика и телемеханика", после – аспирантуру и докторантуру в ТРТУ с блестящей защитой диссертации на соискание ученой степени доктора наук в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете.

Пройдя путь от инженера кафедры до доцента, Геннадий Евгеньевич в 2006 году возглавил один из самых молодых факультетов – факультет информационной безопасности, который через семь лет вошел в состав Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. ИКТИБ, каким мы знаем его сегодня, объединил ресурсы трех факультетов под руководством Веселова Г.Е. 

Высокий профессионализм Геннадия Евгеньевича Веселова, подтверждаемый авторитетом в профессиональном сообществе, определяется уровнем эксперта в научно-технической сфере: Веселов Г.Е. – эксперт РАН и эксперт Рособрнадзора, член-корреспондент Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова, член международного сообщества IEEE. Геннадий Евгеньевич – автор более 130 научных работ!

Но для ИКТИБ и Южного федерального университета в целом Веселов Г.Е. в первую очередь человек, способный реализовать самый смелые идеи, вдохновить, увидев сильные стороны каждого сотрудника и студента, и личным примером мотивировать никогда не стоять на месте!  

Коллектив ЮФУ от всей души поздравляет Геннадия Евгеньевича с юбилеем и желает ему здоровья, еще больших свершений и покорения новых вершин – как заснеженных, так и профессиональных!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65049

Дополнительные материалы по теме