Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.03.2021

В ЮФУ успешно стартовал новый проект Эразмус+

04.03.2021

Южный федеральный университет принял участие в координационной встрече по новому проекту Эразмус+ «Future-ORiented chemistry» (FOREST) или «Химия будущего», которая состоялась онлайн первого и второго марта. Руководитель проекта в ЮФУ, доцент Химического факультета Елизавета Муханова представила участникам консорциума наш университет, рассказала о его задачах и ожиданиях от результатов проекта.

Проект направлен на разработку новых междисциплинарных магистерских программ по направлению «Химия и изменения климата», создания центров превосходства в университетах России и Вьетнама, повышении квалификации НПР в области педагогического дизайна, реализации мобильности между европейскими, российскими и вьетнамскими вузами.

Координатором проекта является университет Линчепинг (Швеция). В состав консорциума входят Технический университет Томар (Португалия), Горный университет Леобен (Австрия), Университет Катания (Италия), Северо-Арктический федеральный университет, Новосибирский государственный технический университет, Южный федеральный университет, Вьетнамский национальный университет лесоводства и Национальный университет Тай Нгуен.

ЮФУ является заместителем координатора проекта и координатором российских университетов. Проект FOREST был отобран Европейской Комиссией в числе 12 лучших заявок из 88, поданных с участием российских университетов, на получение финансовой поддержки. Продолжительность проекта 3 года. Бюджет проекта 947 000 евро.

 

 

 

Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65047

Дополнительные материалы по теме