23.02.2021

Команда Дмитрия Федосеева не оставила шансов гостям из северной столицы

23.02.2021

В заключительных домашних встречах регулярной части сезона столица Юга принимает гостей из северной столицы. "Спартак" и "Чёрные медведи-Политех" имели перед визитом в Ростов-на-Дону практически одинаковые показатели - у обоих коллективов по 11 побед и поражений и места в середине турнирной таблицы.

Первыми соперниками "пантер" в этой мини-серии стали представительницы "Спартака", команды с богатой историей, в чьём клубном музее есть победы в Чемпионате СССР и европейские кубки. "Ростов-Дон-ЮФУ" создаёт свою историю прямо сейчас и одной из её значимых страниц становится победная серия, до отчётной игры составлявшая 23 матча без поражений.

Встреча началась с рывка "Спартака" 7:0. В ответ "пантеры" набирают 11 очков кряду - 11:7. Гости ненадолго снова выходят вперёд 11:12, на что баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" отвечают ещё более длинной "очередью" попаданий - 21:12. Следом спартаковки набирают 2 очка, а "пантеры" выдают ещё одну серию попаданий - первый период становится самым результативным и заканчивается с двукратным перевесом южной команды 28:14.

Во втором периоде команда Дмитрия Федосеева сделала всё, чтобы добиться решающего преимущества уже в первой половине встречи. И это удаётся сделать - 25:10 в четверти и 53:24 к большому перерыву.

В третьей четверти напор ростовских атак ослабевает, а питерская команда всё так же малорезультативна, чему свидетельством становится счёт четверти- 10:9 в пользу "пантер". В заключительном отрезке хозяйки паркета вновь результативны (20:13) и без особых проблем доводят матч до победы 83:46.

Победа над "Спартаком" становится для команды Дмитрия Федосеева двадцать четвёртой подряд!

Сразу пять игроков ростовской команды набирают десять очков и больше - Вероника Павлюченко становится самым результативным игроком в составе обеих команд (15 очков + 9 подборов), Ксения Кузьмина набрала 14 очков, Анна Зайцева и Екатерина Воронина по 11, Александра Кирина 10.

25 февраля "Ростов-Дон-ЮФУ" встретится с командой "Чёрные медведи-Политех". Встреча пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова 1/1 и начнётся в 19:00.