Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.02.2021

В ЮФУ состоялся Tolles Diktat – 2021

20.02.2021

19 февраля на базе Южного федерального университета состоялась Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat», приуроченная к международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

«Tolles Diktat» является ежегодной всероссийской акцией и проходит по инициативе общественных организаций русских немцев уже в девятый раз. В Ростове-на-Дону диктант – проверка знания немецкого языка - состоялся в четвертый раз и собрал более восьмидесяти участников в стенах Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. Принять участие в акции мог любой желающий, попробовав свои знания немецкого языка от уровня А1 (элементарное владение) до С1 (свободное владение).
«Акция «Tolles Diktat» нацелена на популяризацию немецкого языка, и наша цель - привлечь как можно больше участников, изучающих язык, поскольку он замечательный и его знание дает множество преимуществ», - поделилась доцент кафедры немецкой филологии ЮФУ Екатерина Фирсова.
Студенты, у которых в этот день занятия проходили в онлайн-формате, приняли участие в онлайн-трансляции диктанта на официальном сайте организаторов акции «Tolles Diktat».
Победителями на местах станут участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок. В каждой категории (А1, А2, В1, В2, С1) выберут лучшие работы, которым присудят 1-3 места соответственно.
Итоги акции будут подведены до 20 марта и размещены на официальном сайте конкурса (tollesdiktat.rusdeutsch.ru).

автор - Дмитрий Гребнев, магистрант ИФЖиМКК

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64948

Дополнительные материалы по теме