10.02.2021

Состоялась зимняя школа ЮФУ «ПРОФИ 2021»

10.02.2021

С 1 по 7 февраля прошло масштабное событие - профсоюзная школа активного студенчества «ПРОФИ -2021».

Культовое событие университетской жизни вызвало огромный интерес у студентов Южного федерального университета – конкурс на участие составил пять-семь человек на место. В этом сезоне организаторы разработали три направления подготовки: «Студенческие СМИ», «Эвент-менеджмент», «Правовой блок». Участников смены ждали увлекательные мастер-классы и тренинги, экскурсии и вечерние мероприятия, дискотеки и командообразование.

Зимняя смена по традиции проходила в Кабардино-Балкарии, в красивейшем месте с горными пейзажами, чистейшим воздухом и нарзаном. Ребята успели покорить пару горных вершин, попробовать вкусные хычины и сделать атмосферные фотографии.
Исполнительным директором школы по сложившейся традиции, всегда является студент ЮФУ: в этом сезоне на ответственную должность был назначен председатель профбюро экономического факультета, специалист ППО ЮФУ по работе со студентами Никита Черниченко.

В работе школы приняли участие лидеры профсоюзного студенческого движения, вошедшие в состав оргкомитета проекта. В качестве тренеров были приглашены руководитель Медиацентра ЮФУ, доцент факультета филологии и журналистики, Андрей Рослый, преподаватели Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Ирина Максимова и Любовь Шаронова.

Оргкомитет проекта: заместитель председателя Первичной Профсоюзной организации ЮФУ, основатель проекта «Профи» Дмитрий Алексеев, специалист ППО ЮФУ по работе со студентами Никита  Черниченко, кураторы смены Ксения Вересовая, Анастасия Абрамова, Валерия Короватая. Съемочная группа проекта: оператор Ольга Зубкина (Ленс Студио), монтажер Михаил Мевлютов (Ленс Студио), фотограф Анна Янчук. Звукорежиссер «Профи 2021» Евгений Усольцев, ведущий Максим Евсиков, реквизитор Алина Курдубина, креатив-менеджер Александра Адамюк.

Оргкомитет проекта и #ПрофкомЮФУ выражают искренюю признательность спонсорам и партнерам Профи2021: Комиссионный магазин ПИОНЕР Ростов-на-Дону, Автошкола “С.А.” Союз Автошкол г. Ростов-на-Дону, Сеть фитнес-клубов “АРБАТ-ФИТНЕС”, Додо Пицца Ростов-на-Дону, Йеп кафе, LENS STUDIO, Asian shop, Тайм-кафе Пятая Авеню | Антикафе Ростов, Киноцентр Большой, Квеструм.

«Смена получилась очень эмоциональной, яркой, богатой на события. Главное, что хочется отметить, это вовлеченность участников в процесс  - и в этом огромная заслуга каждого члена оргкомитета. Мы частично обновили состав, у нас новый звукорежиссер, креатив-менеджер и куратор. Ребята отлично вписались в команду. С нами этой зимой были лидеры Профсоюзной организации, корпуса наставничества, Объединенного совета обучающихся, представители студенческих информационных объединений, творческой команды ЮФУ», - отметил исполнительный директор проекта Никита Черниченко.

Смена «Профи» закончилась. Но это не финиш, это только старт! Теперь активисты ППО ЮФУ, наставники, председатели профбюро и объединенного совета обучающихся продолжат активную работу уже в стенах родного университета.

Впереди у профкома ЮФУ масса событий: этой весной стартуют конкурс «Студенческий лидер» и «Мисс ЮФУ», начнется кастинг университетских групп на летний рок-фестиваль, пройдет юбилейный (уже 10ый) сезон Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?», состоится Школа журналистики, совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, откроется творческая информационная площадка в Театре драмы им. Максима Горького, пройдут очередные конференции и тренинги, туристические выезды и семинары. Будет очень много интересного.

Фотограф Анна Янчук