04.02.2021

Лекции Астрономической школы ЮФУ покажут в рамках Дня науки

04.02.2021

5 февраля в 14:00 Физический факультет проведет показ онлайн-лекций по астрономии для школьников, их родителей и учителей.

Занятия еженедельно проводятся кафедрой физики космоса Физического факультета ЮФУ совместно с МАУ "Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону" и Ростовским региональным отделением общероссийской общественной организацией «СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ» (ООО «СоюзМаш России»), бесплатно, с последующей загрузкой на Youtube (они доступны по ссылке). На них проводятся реальные наблюдения звездного неба с помощью компьютерного планетария с пояснениями.

На мероприятии будут представлены видеофрагменты занятий, демонстрирующие, насколько необходима наглядность при изучении астрономии.

Ссылка для подключения.