02.02.2021

Профессор из США прочитал лекцию в ЮФУ

02.02.2021

27 января при поддержке Точки Кипения ИТА ЮФУ в рамках созданного открытого дистанционного научно-популярного лектория Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета «Open popular science lectures_IMES SFEDU» на платформе Microsoft Teams состоялась лекция профессора Университета Толедо (США) Дэвида Эрбена на тему «American and Native American Culture».

Дэвид Эрбен уже долгое время является визит-профессором Южного федерального университета и ведет занятия для студентов направления 45.05.01 Перевод и переводоведение, реализуемого в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах на кафедре Лингвистического образования.

В трансляции помимо студентов, обучающихся на направлении 45.05.01 Перевод и переводоведение, приняли участие студенты и сотрудники различных подразделений Южного федерального университета, а также Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, представители бизнес-сообщества и визит-профессор Южного федерального университета, профессор Себастиан Бакаларчик.

Лекция вызвала живой интерес участников, поэтому после ее окончания Дэвиду Эрбену было задано много вопросов, в том числе касающихся развития дистанционного образования, особенностей российской и американской культуры.

Полную запись лекции можно посмотреть по ссылке на YouTube или Вконтакте.