31.01.2021

Команда «Ростов-Дон-ЮФУ» продлила победную серию

31.01.2021

«Пантеры» одержали победу в матче с серебряным призёром Суперлиги-1 – «Динамо-Фарм (Курск)».

Команде Дмитрия Федосеева снова предстояло принять участие в главном матче тура. После двух поединков на берегах Волги, где донским баскетболисткам противостояли ближайшие преследователи, действующие чемпионки Суперлиги-1 уже на своём паркете принимали вице-чемпионок. Неровно начав текущий сезон, молодая курская команда набрала ход и приехала в Ростов-на-Дону после шестиматчевой победной серии.

Прошло лишь четыре с половиной минуты со старта, а гости вели в счёте – 14:6. И тем самым заставили Дмитрия Федосеева взять ранний таймаут, а ведь наставник ростовской команды крайне редко прибегает к такому методу корректировки игры, тем более в первой половине встречи.

Мера оказалась действенной, ситуация на площадке переменилась и «пантеры» завершили первый период с минимальным преимуществом – 19:18. Во втором периоде хозяйки паркета несколько раз достигали отрыва в 7-9 очков, и эта четверть закончилась преимуществом ростовчанок – 23:20 и +4 к большому перерыву – 42:38.

Со стартом второй половины матча «пантеры» к середине третьей четверти довели своё преимущество до 16 баллов – 54:38, однако, к концу четверти гости сократили разницу в счёте до 5 очков. А в начале четвёртой команда «Динамо-Фарм (Курск)» проигрывала уже с разницей в один трёхочковый бросок. Насыщенный и эмоциональный поединок закончился двадцатой подряд победой команды Дмитрия Федосеева, итоговый счёт встречи – 76:66.

Анна Зайцева в очередной раз стала самым результативным игроком матча, на ее счету – 26 очков и 8 подборов. Совсем немного не хватило для дабл-дабла и Ксении Кузьминой – 9 очков и 9 подборов.

2 февраля «Ростов-Дон-ЮФУ» проведёт ещё одну домашнюю встречу – с командой «Спарта энд К-2», матч состоится в Игровом центре на бульваре Комарова, 1 и начнётся в 19:00.