24.01.2021

В ЮФУ подвели итоги международного конкурса «UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: SUPER SMART SOCIETY 5.0»

24.01.2021

С целью повышения уровня профессиональной подготовки по иностранным языкам с первого по 24 декабря 2020 года на базе кафедры лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах совместно с Центром адаптации (интеграции) иностранных студентов ЮФУ в Таганроге состоялся III Международный конкурс цифровых проектов на иностранных языках “UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: SUPER SMART SOCIETY 5.0”, посвященный 25-летию ИУЭС ЮФУ.

В конкурсе приняли участие 12 команд. Свои цифровые проекты на разных языках прислали более 60 участников из России, Египта, Украины, Саудовской Аравии, Нигерии, Китая, Эквадора, Колумбии, Узбекистана, Туркменистана, Великобритании, Мали, Казахстана и других стран.

Конкурс проходил в следующих номинациях: «Лучший цифровой проект на иностранных языках», «Самый технологичный проект», «Самый обстоятельный проект», «Самый эмоциональный проект», «Проект –презентация». Самая горячая борьба развернулась в номинации «Лучший цифровой проект на иностранных языках». В результате многодневной работы жюри выделило несколько номинаций, чтобы наградить лучших участников!

Все видео участников можно посмотреть на YouTube канале ИУЭС ЮФУ — смотреть

Церемония награждения прошла 21.12.2020 в новом онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. В команде конкурса «SUPER SMART SOCIETY 5.0» собрались участники Конкурса, болельщики, научные руководители команд, преподаватели. Час пролетел незаметно! Ребята выполняли квесты, смотрели и обсуждали цифровые проекты победителей конкурса.

Кафедра лингвистического образования выражает благодарность за поддержку конкурса в социальных сетях (Instagram-страница linguaradik) следующим студентам группы УЭсо3-6 кафедры лингвистического образования: Наталье Сологубовой, Дарье Парасунько, Альбине Ждановой, Веронике Коноваловой, Софье Кулаковой, Анне Бобровниковой.

Список победителей доступен по ссылке.