23.01.2021

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» продлевают победную серию обыграв команду из Самары

23.01.2021

Поездку на берега Волги можно смело назвать самым тяжёлым выездом в чемпионате Суперлиги-1 - матчи в Казани и Самаре сами по себе испытание не из простых, а тут приходится проводить две игры против фаворитов лиги. Вот и команде Дмитрия Федосеева через два дня после напряжённой игры в Казани предстояла встреча с ещё одним ближайшим преследователем. Стоит напомнить, что во встрече первого круга в Ростове-на-Дону "пантеры" были сильней 69:64.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, что отразилось на результате. В дебютном отрезке результативнее оказались наши девушки - 18:20. Во втором периоде удача была на стороне хозяек паркета - 19:15 и 37:35 к большому перерыву.

После паузы картина игры резко меняется. Самарские баскетболистки берут ход игры под свой контроль, к середине третьей четверти они выигрывают 10 очков, а вскоре увеличивают разницу в счёте до 14 баллов. Волжанки явно ловят кураж, третья четверть остаётся за ними (20:12), а в начале четвёртой их преимущество вновь увеличивается до вполне комфортных 14 очков.

Но "пантеры" и не собирались сдаваться. Самоотверженная работа в обороне позволяет остановить натиск самарских атак, а ростовскому нападению всё чаще удаётся находить результативные ходы. Команда Дмитрия Федосеева начинает сокращать отставание. За две с половиной минуты до конца периода Анна Зайцева сравнивает счёт (63:63), хозяйки снова выходят вперёд, но Анна снова выравнивает шансы - 65:65 за 49 секунд до конца четверти.

В напряжённой концовке более крепкие нервы оказываются у ростовских девушек, результативный бросок Анны Зайцевой буквально на последней секунде матча приносит победу нашей команде 67:65. Эта победа для команды Дмитрия Федосеева становиться девятнадцатой кряду - клубная книга рекордов опять обновлена!

Самым результативным игроком матча становится Анна Зайцева - 26 очков и 9 подборов. У Александры Кириной 10 результативных баллов, у Анастасии Максимовой 8, у Юлии Грабовской 7.

Теперь баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" возвращаются домой, где проведут очередные матчи регулярного сезона Суперлиги-1.

30 января в 17:00 "пантеры" сыграют против серебряного призёра прошлого сезона курского "Динамо-Фарм", а 2 февраля в 19:00 примут молодёжный состав "Спарты энд К" из Видного. Обе встречи пройдут в Игровом центре ОДФК на бульваре Комарова.