20.01.2021

Доцент ЮФУ выступила с докладом на Российском экономическом конгрессе

20.01.2021

21-25 декабря в онлайн-формате состоялся Четвертый Российский экономический конгресс, организованный Новой экономической ассоциацией, МГУ им. Ломоносова, Институтом экономики РАН, Московской школой экономики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Российский экономический конгресс является одной из ведущих площадок для обсуждения передовых идей в области политической экономии, истории экономической мысли, макро- и микроэкономики, институциональных и эволюционных теорий, экономики отраслевых рынков и других направлений современной экономической науки.

Участники РЭК обсудили свыше 600 докладов в рамках более чем 200 сессий и круглых столов, которые представляли 22 тематических направления — круглые столы транслировались в режиме реального времени на YouTube-канале «РЭК-2020».

От Факультета бизнеса «Капитаны» Южного федерального университета в основную программу конгресса был включен доклад доцента Татьяны Зотовой на тему: «Экономическое поведение: перспективы синтеза эволюционно-генетического и институционального подходов». Изучение человеческого поведения не только помогает глубже понять многие экономические процессы и явления, но и позволяет использовать полученные выводы в практике бизнеса, в управлении, например, в ситуации, когда сложившиеся неформальные устойчивые традиции, правила, нормы формируют стереотипы поведения, которые необходимо учитывать при формировании стратегии предприятия.

Сборник тезисов доступен по ссылке.