Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.01.2021

День российского студенчества 2021 ЮФУ отметил хоккейным матчем

25.01.2021

Товарищеский хоккейный матч, посвященный главному российскому студенческому празднику — Татьяниному дню, состоялся 24 января на ледовой арене «Ледакс» в г. Аксае.

На лед вышли две команды: команда выпускников ЮФУ и команда студентов университета, между которыми и было разыграно первенство. Трансляция матча состоялась на официальном Youtube-канале Южного федерального университета по ссылке.

В ходе мероприятия центр культуры и творчества Южного федерального университета представил несколько красочных спортивно-музыкальных номеров с участием студентов ЮФУ и творческих коллективов по фигурному катанию.

Перед хоккейным матчем с приветственным словом выступила ректор ЮФУ Инна Шевченко:

«По традиции, окончание сессии мы отмечаем большим праздником. "Татьянин лед" – это прекрасный повод, отличная возможность отпраздновать начало зимних каникул».

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев отметил, что спортивные соревнования объединяют и студентов, и преподавателей, и выпускников вуза вне зависимости от социального статуса и возраста.

С приветственной речью также выступили научный руководитель ИСИР ЮФУ Юрий Волков и директор ГТРК «Дон-ТР» Вячеслав Ковалев.

Председатель первичной профсоюзной организации Сергей Дюжиков обратился к гостям мероприятия, пожелав им счастья и здоровья.

«Несмотря на то, что сегодня мы отмечаем День студента, здесь собрались не только нынешние студенты, но и выпускники Южного федерального университета. Я рад, что это мероприятие нас объединяет», – отметил президент Ассоциации выпускников ЮФУ Роман Хади.

По итогам матча победу одержала команда выпускников ЮФУ, завоевав наградный кубок. Ректор ЮФУ Инна Шевченко вручила всем участникам мероприятия благодарственные письма от депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Ларисы Тутовой, а также памятные медали.

После матча гостей угостили традиционным напитком — сбитнем, а затем все желающие смогли покататься на коньках.

Отметим, что в связи с распространением коронавирусной инфекции хоккейный товарищеский матч состоялся с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Фотоальбом Татьянин лёд 2021


Кроме того, 25 января в структурных подразделениях ЮФУ состоится ряд мероприятий, приуроченных Дню российского студента.

Институт истории и международных отношений ЮФУ:

25 января в 14.00 Институт истории и международных отношений совместно с партнерами проводит круглый стол «Будущее российского студенчества: проблемы и задачи».

В рамках первой панели круглого стола предлагается обсудить развитие научного направления в студенческой среде, включение в грантовую и научную публикационную активность, включая статьи в журналах, рецензируемых ВАК, Scopus, Web of Science, участие в международных научных коллаборациях, международных и всероссийских научных конференциях. 

Вторая панель посвящена вопросам будущего трудоустройства выпускников Южного федерального университета.

Участниками обсуждения станут студенты и преподаватели Южного федерального университета, представители Центра карьеры ЮФУ, работодатели и партнеры.

Приглашаем студентов и выпускников Южного федерального университета присоединиться к обсуждению в 14.00 25 января на платформе MS Teams

Программа круглого стола

 

Отделение русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся:

25 января – онлайн-лекция «День российского студенчества»

27, 30 января – просмотр с обсуждением новеллы «Наваждение» из кинофильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика». 

Профсоюзная организация ЮФУ:

25 января студенческий актив профкома ЮФУ проведет встречу с ректором Южного федерального университета Инной Шевченко.

В рамках встречи запланирован круглый стол, посвященный актуальным вопросам студенческой жизни, презентация проектов профсоюзной организации ЮФУ на 2021 год, награждение студентов-лауреатов Федерации Профсоюзов Ростовской области и Ростовской областной организации Профсоюза образования.

На встречу с Ректором приглашены председатели профсоюзных бюро обучающихся подразделений ЮФУ, оргкомитет проекта, руководители проектных групп.

Круглый стол пройдет в главном корпусе Южного федерального университета в День российского студенчества, начало в 14.00.

Академия физической культуры и спорта:

25 января в 9.30 пройдут соревнования «Фестиваль спорта Южного федерального университета», посвященные Дню студенческого спорта по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная 161/1 (строение 1) (плавание, шашки, шахматы) и по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 40 (спортивный зал) (дартс).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64644

Дополнительные материалы по теме