16.12.2020

В ЮФУ подвели итоги деятельности студенческих отрядов в 2020 году

16.12.2020

15 декабря в Музее ЮФУ состоялась торжественная встреча представителей студенческих отрядов, посвященная подведению итогов 2020 года.

На церемонии были объявлены лучшие штабы образовательных организаций Ростовской области, награждены почетными знаками и благодарственными письмами отличившиеся бойцы.

Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов выступил с приветственной речью и поздравил всех с наступающим Новым годом:

«Один из самых продуктивных видов деятельности наших студентов – студенческие отряды. В них обучающиеся приобретают новые компетенции, навыки коммуникации и принятия управленческих решений. Ну и, конечно, создают вокруг себя большую дружную семью, которая остается с ними не только на протяжении студенческой жизни, но и в последствии».

Председатель правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области, председатель конкурсной комиссии Юрий Лескин объявили лучшие штабы образовательных организаций по итогам этого года.

В номинации «Прорыв года» победил Штаб студенческих отрядов Южного федерального университета.

С поздравительной речью также выступили проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Ростовского государственного медицинского университета Елена Чаплыгина, проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова Евгений Журченко и проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Евгений Денисов.

Отличившимися бойцами Южного федерального университета стали:

Анастасия Исаенко – награждена почетным знаком за вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области.

Юлия Орденко – награждена почетным знаком за вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области.

Константин Олейников – награжден благодарственным письмом за добросовестный труд.