15.12.2020

Баскетболистки ЮФУ обыграли команду из Екатеринбурга и повторили клубный рекорд

15.12.2020

В заключительной встрече первого круга «регулярки» сошлись команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда Дмитрия Федосеева уверенно расположилась на самой верхней строчке Суперлиги-1, а молодежный состав УГМК решает задачу попадания в плей-офф.

В матчах российской Суперлиги-1 неожиданные результаты явление совсем не редкое, а примеров того, когда аутсайдер дает серьезный бой фавориту, можно привести множество. Однако в этой встрече всё шло исключительно по ростовскому сценарию.

Яркое и результативное начало встречи - в первой четверти «пантеры» набирают 30 очков, а пропускают вдвое меньше - 14. Во второй четверти эффективность атак «Ростов-Дон-ЮФУ» падает, но оборона становится еще прочней - 17:8 в периоде и более чем двукратное превосходство на экваторе матча 47:22.

Вторая половина матча также проходит под диктовку ростовской команды, в каждой из четвертей подопечные Дмитрия Федосеева лишь увеличивают отрыв в счёте и без особых приключений доводят встречу до крупной победы. Табло Центра игровых видов спорта фиксирует четырнадцатую подряд победу «Ростов-Дон-ЮФУ» - 93:53. «Пантеры» повторяют рекорд серии побед, одержанных в официальных матчах.

Юлия Грабовская набирает 22 очка (+9 подборов) и становится самым результативным игроком вечера, на счету Анны Зайцевой 19 очков (+8 подборов).

Александра Кирина становится автором дабл-дабла - 16 очков, 11 подборов, 5 передач, 3 блок-шота и 2 перехвата! Это второй дабл-дабл Саши в текущем сезоне и юбилейный десятый в составе нашей команды.

Второй круг регулярного чемпионата «Ростов-Дон-ЮФУ» откроет выездным поединком в Ростове-на-Дону. 23 декабря «пантеры» сыграют в ростовском дерби против «Пересвета». Встреча пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 17:00.