Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27 ноября 2020 г.

В ЮФУ завершился онлайн-марафон «Молодежь против экстремизма и терроризма»

27 ноября 2020 г.

26 ноября в рамках Молодежного научно-просветительского форума «Большой Кавказ: историческая судьба, цивилизационное пространство и проблемы политического самоопределения» в Южном федеральном университете состоялся очный заключительный этап социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма».

Всего в 2020 году в проекте приняли участие 5130 школьников и студентов СПО из 327 образовательных организаций Ростовской области. Для участия в заключительном мероприятии были приглашены 15 обучающихся, набравших наивысшие баллы при прохождении тестирования и творческого задания в рамках двух заочных этапов.

В финале участники представили авторские проекты мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде, а также приняли участие в решении кейсовых заданий.

По результатам конкурсных испытаний победителями социально-просветительского Марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма» в 2020 году стали:

  • Камиль Гаппоев, МБОУ «Школа №111», Ростов-на-Дону;
  • Илья Субботин, МБОУ СОШ №8 им. А.Г. Ломакина, Таганрог;
  • Никита Глейм МБОУ «Лицей №103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону.

Марафон является проектом, разработанным и традиционно проводимым на базе Института социологии и регионоведения Южного федерального университета. В 2020 году проект реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Национального Центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ), Комитета по молодежной политике Ростовской области.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64270

Дополнительные материалы по теме