29.10.2020

Студенты ЮФУ стали финалистами регионального конкурса «Студент года 2020»

29.10.2020

В стенах Южного Федерального университета 29 октября прошла церемония награждения регионального конкурса «Студент года — 2020».

Уже 6 лет «Студент года» собирает талантливых и активных студентов, чтобы выявить лучших из лучших среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ростовской области. Конкурс охватывает сферы науки, творчества, спорта, медиакоммуникаций, студенческого лидерства, молодежной политики, киберспорта, патриотизма и добровольчества. Всего в заочном этапе конкурса приняло участие 226 студентов Ростовской области.

С приветственными словами выступили проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, директор ДГПБ Евгения Колесникова, председатель постоянной комиссии Ростовской-на-Дону Думы 7-го созыва по образованию, культуре, делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Юлия Исакова, музыкальный редактор и радиоведущая станции «ФМ-на-Дону» Марина Орлова, директор «Агентства развития молодежных инициатив» Максим Василенко, председатель Совета Донского союза молодежи Виталий Овсий и председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Для проведения оценки регионального этапа Конкурса в состав жюри вошли представители органов власти, образовательных и научных организаций, творческих союзов и центров, общественных объединений, организаторы и победители Конкурса прошлых лет, олимпийские чемпионы.

В номинации «Интеллект года» третье место заняла обучающаяся ЮФУ Элен Эдилян.

В номинации «Председатель объединенного совета обучающихся года» первое место занял председатель ОСО ЮФУ Валерий Левшин.

В номинации «Добровольческое объединение года» первое место заняла студентка ЮФУ Ольга Батычко.

В номинации «Студенческое медиа года» второе место заняла обучающаяся ЮФУ Ольга Зубкина.

В номинации «Комиссия по качеству образования года» первое место занял студент и молодой ученый ЮФУ Илья Лобзенко.

Победители будут рекомендованы для участия во Всероссийском очном этапе Российской национальной премии «Студент года — 2020» в г. Москве.

Организаторами регионального конкурса «Студент года» выступили комитет по молодежной политике Ростовской области; Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи»; Совет ректоров вузов Ростовской области; Ростовское региональное отделение Общероссийского молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России»; Государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».