28.10.2020

ЮФУ укрепил свои позиции в предметных рейтингах Times Higher Education

28.10.2020

Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

В этом году Южный федеральный университет вошел в четыре предметных рейтинга лучших вузов мира Times Higher Education по следующим направлениям:

Компьютерные науки - Computer Science (место 601–800)

Инженерные науки - Engineering (601–800)

Естественные науки - Physical Sciences (801–1000)

Науки об обществе - Social Sciences - (601+).

По всем направлениям предметных рейтингов ЮФУ показал рост значений по показателям интернационализации (доля иностранных студентов и преподавателей) и научной результативности.

Уровень достижений университетов в Рейтинге лучших университетов мира (THE World University Rankings) оценивается на основании результатов анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. В частности, оценка вузов идет по следующим параметрам: уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования исследовательских работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования.