Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2020

Студентка ЮФУ стала бронзовым призером Всероссийского фестиваля Дизайна и искусств

26.10.2020

24-25 октября в Омской Арт-резиденции прошел Всероссийский фестиваль Дизайна и искусств, в котором приняли участие студенты ЮФУ.

В финале были представлены 38 конкурсных работ. Студентка 3 курса направления «Дизайн костюма» кафедры дизайн Академии Архитектуры и искусства Южного федерального университета Инна Басишвили заняла 3 место в номинации «Коллекция».

В этом году конкурс был посвящен проблеме «осознанного потребления». Авторы разрабатывали модели, жизненный цикл которых не ограничен одним сезоном.

Инна представляла свою коллекцию «Барышня – крестьянка», которая была выполнена по мотивам исторических снимков русских крестьян. В ней автор продемонстрировала авторский стиль, основанный на художественной трансформации крестьянской рубахи

«В «Сибирской этнике» я принимала участие впервые и хочется отметить, что этот фестиваль дал огромный опыт и вдохновил на дальнейшую творческую деятельность. Участие в фестивале оставило только положительные эмоции. 

Огромную роль в формировании моего впечатления сыграли компетентность и высокий профессионализм членов жюри.

Конкуренция была очень достойная, дизайнеры  действительно невероятно талантливы, и мне было очень приятно, что я оказалась среди призеров и была номинирована дипломом 3 степени», - рассказала Инна Басишвили.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63965

Дополнительные материалы по теме