26.10.2020

Баскетболистки из «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграли команду из Ставрополя

26.10.2020

Счетом 63:55 в пользу донской команды закончилась встреча «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчанки»

После успешного визита в столицу "Ростов-Дон-ЮФУ" ждало ещё одно серьёзное испытание. В Ставрополь команда прилетела в том же усечённом составе, который оставил немало сил в Москве. И едва ли Пантеры могли рассчитывать в дерби на гостеприимство традиционно неуступчивой «Ставропольчанки». Впрочем, коллектив Дмитрия Федосеева давно приучил своих поклонников к тому, что способен на маленькие и большие спортивные подвиги, не взирая на любые обстоятельства.

В отчётном матче ростовским баскетболисткам удалось создать победный задел уже в дебютном отрезке. Максимально усложнив жизнь ставропольским снайперам, Пантеры позволили им набрать за первую четверть лишь шесть очков, при этом набрав 17.

До середины второй четверти ростовчанкам удавалось полностью контролировать ход борьбы, но затем хозяйки пакета всё-таки смогли найти пути к ростовскому кольцу и сократить отставание до шести баллов. Однако большего Пантеры им не позволили. И не позволяли до самого конца игры. Как и ставропольские баскетболистки не позволяли ростовским совершить решающий рывок и обеспечить себе спокойную жизнь на паркете. Тревожный момент произошёл в середине третьей четверти, когда капитан Пантер Анастасия Максимова получила четвёртый фол. Но наша команда справилась с трудностями и в этой ситуации, а играющий тренер Мария Воробьёва провела на паркете больше 19 минут.

В итоге терпение и мастерство привели «Ростов-Дон-ЮФУ» к победе со счётом 63:55.

Самой результативной у Пантер стала Вероника Павлюченко, набравшая в этой встрече 18 очков. Сразу две ростовчанки останавливаются в шаге от дабл-дала - у Анны Зайцевой 14 очков и 9 подборов, у Екатерины Ворониной 11 очков и 9 подборов.

Следующие матчи регулярного чемпионата Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ» проведёт на своём паркете. 1 ноября команда Дмитрия Федосеева примет «Казаночку», а 4 ноября «Самару». Обе встречи пройдут в «Экспрессе» и будут начинаться в 15:00.