20.10.2020

Команда ЮФУ прошла в финальный этап соревнований «АЭРОБОТ 2020»

20.10.2020

В период с 2 по 6 ноября 2020 года на базе Военного инновационного технополиса ЭРА пройдет финальный этап соревнований «АЭРОБОТ 2020».

Подготовкой площадки для летных испытаний, а также организацией мероприятия займется НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ.

По результатам отборочного тура, который прошел на базе Южного федерального университета, в финальный этап перешли пять команд:

- Raccoon Lab (Университет Иннополис) г. Иннополис

- ФИЦ ИУ РАН (ФИЦ ИУ РАН) г. Москва

- ИПУ РАН (ИПУ РАН) г. Москва

- Команда С305(ДВФУ) г. Владивосток

- QuadroZ (НИИ РиПУ ЮФУ) г. Таганрог

Команды продемонстрируют возможности самостоятельно изготовленных беспилотных летательных аппаратов на натурном полигоне военного технополиса ЭРА. Выполнение зачетных попыток допускается только в полностью автоматическом режиме. Участникам предстоит произвести поиск объектов, пройти маршрут по указателям, а также на скорость. Победит команда, набравшая большее количество баллов по итогам трех заданий.