09.10.2020

Команда колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ заняла 1 место на региональном этапе чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line

09.10.2020

8 октября в п. Нижний Архыз, п. Домбай Карачаево-Черкесской республики завершился региональный этап чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line, организованный НИИ РиПУ ЮФУ, в рамках XV Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления».

Подготовка команды проводилась при консультационной, организационной и материально-технической поддержке Научно-исследовательского института робототехники и процессов управления Южного федерального университета (НИИ РиПУ ЮФУ), возглавляемого директором Вячеславом Пшихоповым.

Команда колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ в составе Супереченко Кирилл, Степочкин Александр, Рассолов Михаил и Дедюлина Нина заняла 1 место, успешно показав лучший результат на всех маршрутных отрезках полигона и награждена дипломом 1 степени, медалью и кубком.

Награды вручил руководитель приоритетного технологического направления «Технологии РТК» (главный технолог робототехнических комплексов России.) Алексей Кононов.