Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.10.2020

Футбольная команда ЮФУ примет участие в полуфинальных матчах студенческой лиги

09.10.2020

С 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» пройдет третий полуфинал Общероссийского дивизиона по футболу среди студенческих команд.

Помимо хозяев турнира ‒ молодежного состава Южного федерального университета (ЮФУ-2, Ростов-на-Дону) в соревнованиях примут участие команды Саратовского государственного университета (СГУ-2, Саратов), Астраханского государственного университета (АГУ, Астрахань) и  Пензенского университета архитектуры и строительства (ПГУАС, Пенза).

Общероссийский дивизион Всероссийских соревнований среди студентов по футболу – это открытый турнир для студенческих сборных команд со всей страны. Победители региональных соревнований встречаются в четырех полуфиналах, которые проводятся по формату Национальной студенческой футбольной лиги: 4 команды, 3 игровых дня, 1 победитель. К четырем сильнейшим участникам полуфинальных квартетов присоединятся еще 4 команды из регионов с качественными регулярными соревнованиями – Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. На данный момент первым финалистом Общероссийского дивизиона стала команда Удмуртского государственного университета (УдГУ, Ижевск). Второго финалиста мы узнаем 11 октября, когда в Красноярске завершится очередной полуфинал.

 

Прямые трансляции матчей доступны на канале НСФЛ и на официальном сайте Лиги www.нсфл.рф:

Расписание матчей:

1 тур, 13 октября                  09-30   СГУ-2 АГУ

12-00   ЮФУ-2 – ПГУАС

 

           2 тур, 14 октября                   09-30   СГУ-2 – ПГУАС

12-00   ЮФУ-2 АГУ

 

           3 тур, 15 октября                   09-30   АГУ – ПГУАС

                                                           11-00   ЮФУ-2 СГУ-2

 

Команда Южного федерального университета неоднократно принимала участие в финальном этапе Общероссийского дивизиона. В 2017 и 2018 гг. становилась победителем. С представителями Саратовского госуниверситета ФК ЮФУ встречались в  первенстве Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) Премьер-группы. С АГУ и ПГУАС матчи пройдут впервые.    

Соревнования пройдут при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На территории мероприятия будет организована термометрия с использованием бесконтактных термометров для участников и персонала, обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, а участники пройдут обязательное тестирование на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не ранее 3 календарных дней до начала соревнований. Размещение, питание и транспорт будут организованы с соблюдением санитарно-гигиенических требований, а участники (за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности), зрители (при наличии) и обслуживающий персонал мероприятия будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63816

Дополнительные материалы по теме