Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2020

ЮФУ запускает проектный интенсив SfeduNet 3.0

06.10.2020

В Южном федеральном университете стартовал отбор в проектно-образовательный интенсив SfeduNet 3.0, реализующийся по модели Университета НТИ 20.35.

SfeduNet 3.0 начнётся на осенней Неделе академической мобильности и закончится на весенней – в апреле 2021 года. Чтобы принять участие в интенсиве, необходимо до 21 октября пройти отборочную диагностику, результаты которой станут известны уже 23 октября.

В среду, 7 октября, в 17:00 на площадке Microsoft Teams организаторы проведут встречу со всеми желающими и ответят на вопросы. В собрании также примут участие выпускники прошлого SfeduNet, которые поделятся своими впечатлениями и дадут рекомендации новым участникам. Присоединиться к встрече можно по ссылке.

В рамках интенсива студенческие команды решают задачи индустриальных партнеров и затем презентуют их экспертному жюри. Студенты также самостоятельно могут находить незаполненные рыночные ниши или нерешенные проблемы какого-либо клиентского сегмента и сделать прототип продукта.  Если решение удовлетворяет требованиям заказчика, оно внедряется на производстве.

Наставники команд вместе с экспертами помогут участникам освоить дизайн-мышление, тайм-менеджмент, а также научат взаимодействовать с заказчиком, «упаковывать» и презентовать проекты, работать с Team Canvas, делать проекты по Agile, Scrum, Kanban, Lean и многое другое. Участник сам определяет свою траекторию обучения.

SfeduNet 3.0 включает в себя 2 хакатона, 2 экспертные сессии, а также десятки качественных мероприятий. К концу интенсива каждого участника будут ждать сертификаты одного из крупнейших вузовских бизнес проектов России, самые результативные команды получат ценные призы.

Узнать подробнее о SfeduNet можно в официальной группе Вконтакте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63786

Дополнительные материалы по теме