26.10.2020

В ЮФУ пройдет Х Юбилейный Южно-российский политологический конвент

26.10.2020

С 27 по 31 октября в Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета состоится Х Юбилейный Южно-российский политологический конвент.

Всероссийская онлайн-конференция пройдет с международным участием.

Тема конвента: «Политическая власть в условиях социальной турбулентности: региональные и глобальные аспекты».

Магистральные темы X Южно-российского политологического конвента являются своевременным ответом на динамичные изменения политики, как инструмента воздействия в XXI веке, а именно:

концептуальный анализ власти: проблематика и современные тенденции;

историческая амнезия как стратегия когнитивной политической цензуры;

техноэкология: политические проекты транс- и постгуманизма

мировое комплексное регионоведение как методологическая платформа для решения сложных проблем;

кризис как проекция когнитивно-идеологических матриц.

За 5 дней участников ожидает более 20 мероприятий, среди которых пленарные доклады, работа секций конференции, различные круглые столы, презентации книг, дискуссии, открытые лекции и стримы на платформах Teams и Zoom.

Главными организаторами выступают кафедра теоретической и прикладной политологии ИФиСПН ЮФУ и Ростовское региональное отделение Российской ассоциации политической науки (РАПН). В качестве партнеров в подготовке мероприятий участвуют ведущие образовательные, научные и экспертные центры России.

Конвент уже по праву можно считать доброй традицией ростовских политологов Южного федерального университета, способной сплотить и создать междисциплинарное и коммуникативное пространство социогуманитарного сообщества.