12.01.2006

"Человек года" из РГУ

12.01.2006

Среди 18 жителей Дона, удостоенных в 2005 году почетного звания "Человек года", есть студент РГУ, заслуженный мастер спорта России по современному пятиборью, Алексей Туркин.

Только представьте себе, что среди первокурсников экономического факультета отделения "мировая экономика" можно встретить настоящего чемпиона, призера соревнований мировых масштабов: четырехкратного чемпиона Мира, трехкратного чемпиона Европы, победителя Кубка мира в Акапулько, обладателя двух золотых и серебряной медали чемпионата Европы в Италии, - пятиборца Алексея Туркина.

Сейчас заслуженный мастер спорта России по современному пятиборью А. Туркин входит в состав Олимпийской сборной наряду с Андреем Моисеевым, Олимпийским чемпионом Афин. Приятен и тот факт, что в этом году А. Моисеев серьезно намерен поделиться своим профессиональным опытом во время тренировок сборной РГУ по плаванию, и тем самым поднять ее на совершенно новый качественный уровень.

Л. Лаптева.