Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.09.2020

Ученых ЮФУ приглашают на Гонконгский форум лауреатов РАСПП

25.09.2020

С 14 сентября открыт прием заявок на Гонконгский форум лауреатов Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), который продлится до 13 декабря.

Гонконгский форум лауреатов – мероприятие мирового уровня по обмену академическими кругами по различным дисциплинам науки и техники, основная цель которого объединение нынешнего и следующего поколений лидеров научных исследований, а также способствование взаимопониманию и интересам молодого поколения. Это отличная возможность для молодых ученых из России показать себя, познакомиться  с  нобелевскими  лауреатами  и  выдающимися  учеными,  а  также получить   бесценный   опыт   и   знание.

Даты проведения форума:

Прием заявок: 14 сентября - 13 декабря 2020 г.

Отбор научной комиссией: январь - март 2021 г.

Объявление результатов: 22 марта - 12 апреля 2021 г.

Регистрация молодых ученых: после подтверждения участия

Завершение детальной программы: май 2021 г.

Проведение форума: 15 – 20 ноября 2021 г.

Недельная программа форума включает интеллектуальные семинары мирового уровня, диалоги, мастер-классы, стендовые семинары, посещения последних гонконгских проектов по развитию науки, университетов и институтов, а также межкультурных социальных мероприятий.

Участники, посетившие все официальные программы форума 15-19 ноября 2021 года, будут награждены сертификатом участия.

Подать заявку можно через платформу онлайн-приложения, которая будет доступна с 14 сентября 2020 года (00:00 HKT) на веб-сайте HKLF.

Язык форума и подачи заявлений – АНГЛИЙСКИЙ!

Кандидатам, отправленные документы которых составлены не на английском языке, потребуется предоставить переведенную на английский язык версию своих документов. Пожалуйста, загрузите заверенные копии на языке оригинала, а также переведенные английские версии.

 

Кто может подать заявку?

Возраст до 35 лет.

Бакалавры, магистры, аспиранты.

Основные сферы - астрономия, наука о жизни и медицине, математические науки или другие тесно связанные предметы.

* Соискатели должны либо: поступить на программу бакалавриата или магистратуры с 15 ноября 2021 года; или получить степень доктора философии после 15 ноября 2016 г.

 

Как выбрать «Академический уровень» в онлайн-заявке?

Пожалуйста, выберите ваш действующий академический уровень при подаче заявки. Кандидаты могут изменить академический уровень в случае изменений после подачи заявки.

Кроме того, последние 200 молодых ученых, отобранных группой научных экспертов, будут приглашены для повышения своего академического уровня на более позднем этапе через систему регистрации молодых ученых.

 

Как будут отбираться участники?

200 молодых ученых будут отобраны двухуровневой научной комиссией, состоящей из группы местных и иностранных ученых.

Первый уровень, представляющий собой комитеты по научному обзору, по трем дисциплинам, а именно астрономии, наукам о жизни и медицине и математическим наукам, будет рассматривать все действительные заявки. Каждая заявка будет рассмотрена не менее чем двумя членами соответствующего комитета. Совет по научному обзору (то есть второй уровень комиссии) затем выберет последних 200 молодых ученых, которые примут участие в форуме.

 

Финансовая поддержка

Молодым ученым из России (вошедшим в топ-200), которые не являются постоянными жителями Гонконга, обучающимся/работающим за пределами Гонконга, будет предоставлено проживание в одноместном отеле (включая завтрак) максимум на шесть ночей (с 14 по 19 ноября 2021 года включительно).

(HKLF может рассмотреть возможность предложения частичной или полной финансовой поддержки по логистике для успешных кандидатов с финансовыми трудностями. В зависимости от окончательного решения HKLF).

Стоимость организованных HKLF программ, питания, транспорта, туров, посещений и культурных мероприятий на форуме будет покрыта для всех участников.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63692

Дополнительные материалы по теме