24.09.2020

«Донские казаки – ЮФУ» выиграли стартовый матч Кубка России по гандболу

24.09.2020

20 сентября в Ростове-на-Дону был сыгран стартовый матч Кубка России по гандболу имени А. Б. Кожухова сезона 2020/2021.

В 1/32 финала ростовский «ДГТУ-Лидер» в СК «Ростовский областной теннисный центр» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ». Уверенно проведя всю игру, таганрожцы добились убедительной победы со счетом 38-25.

Таганрожцы сразу же наглядно продемонстрировали разницу команд в классе. Не успели хозяева опомниться, а «Казаки» уже повели в счёте – 3-0. Команда ДГТУ, успешно сыграв в большинстве, вскоре приблизились к таганрожцам, но успели подышать в спину красно-белым «львы» недолго.

Таганрожцы, «врубив форсаж», с лёгкостью оторвались от гандболистов Южной столицы. Особенно результативно «Казаки» провели с 24-й по 27-ю минуты: пять подряд безответных мячей.

По итогам первого тайма «Донские казаки – ЮФУ» сделали уверенную заявку на победу: хозяева площадки уступали команде Таганрога девять мячей – 11-20.

Владея таким солидным преимуществом, красно-белые во второй половине матча могли позволить себе немного поэкспериментировать и проверить в деле свой ближайший резерв. Но характер игры от этого не слишком изменился. Многочисленные попытки «донских львов» сократить отставание в счёте успеха не имели: а таганрожцы уверенно контролировали ход матча.

К финальной сирене преимущество красно-белых составило уже «+13» – 38-25.

Самыми результативными игроками матча стали Максим Конев в составе ростовчан и Никита Каменев у таганрожцев – у них по 8 заброшенных мячей.

В 1/16 финала Кубка России «Донские казаки – ЮФУ» в октябре в Таганроге будут принимать победителя пары «Динамо» Челябинск – «Витязь» Владивосток.