19.09.2020

Завершился отборочный этап соревнований «АЭРОБОТ 2020»

19.09.2020

В Южном федеральном университете в Таганроге 18 сентября завершился отборочный этап Всероссийских соревнований «АЭРОБОТ 2020».

Мероприятие позволило командам продемонстрировать высокий потенциал внедрения инновационных разработок и проектов по приоритетным направлениям развития науки, выполненных российскими научно-исследовательскими коллективами в области разработки, создания и эксплуатации робототехнических комплексов гражданского, военного, специального и двойного назначения воздушного базирования.

Во второй этап, который пройдёт в г. Анапа, где участникам предстоит выполнить натурные полеты на беспилотных летательных аппаратах (БЛА) в условиях реального полигона Военного инновационного технополиса «ЭРА», вошли пять команд:

-Raccoon Lab (Университет Иннополис) г. Иннополис

-ФИЦ ИУ РАН (ФИЦ ИУ РАН) г. Москва

-ИПУ РАН (ИПУ РАН) г. Москва

-Команда С305(ДВФУ) г. Владивосток

-Команды QuadroZ (НИИ РиПУ ЮФУ) г. Таганрог

В рамках церемонии закрытия, с заключительным словом, выступил заместитель директора НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета Евгений Косенко, который наградил участников именными и командными сертификатами.