17.09.2020

В ЮФУ стартует антитеррористический онлайн-марафон

17.09.2020

С 15 сентября по 15 октября пройдет онлайн-марафону «Молодежь против экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Проект проводится Институтом социологии и регионоведения ЮФУ в целях противодействия молодежному экстремизму в образовательной среде, воспитания патриотизма и толерантности в обществе, нетерпимости к проявлению ксенофобии и девиантного поведения, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

К участию приглашаются обучающиеся 7-10 классов и студенты СПО Ростовской области.

Марафон проходит в три этапа:

• Онлайн-тестирование;
  • Творческое задание;
  • Деловая игра.

В 2018-2019 гг. участниками проекта стали более 6800 молодых людей из 200 образовательных учреждений региона.

Марафон реализуется при финансовой поддержке ФАДМ «Росмолодежь». Партнерами выступают Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ), Комитет по молодежной политике Ростовской области.

Более подробная информация о марафоне в документе.

Все интересующие вопросы можно задать руководителю проекта Анастасии Пилипенко: kalosha@sfedu.ru.