09.09.2020

В ЮФУ наградили победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

09.09.2020

Многие годы Южный федеральный университет является базовой площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда» Южно-Уральского государственного университета. Одним из организаторов и идейных вдохновителей данной олимпиады выступает Союз машиностроителей России.

В отборочном и заключительном этапах «МИО Звезда 2019-2020», которые проходили на двух площадках ЮФУ (Институт высоких технологий и пьезотехники и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ), приняло участие более четырех тысяч обучающихся образовательных учреждений Таганрога и Ростова-на-Дону.

Торжественная церемония чествования победителей и призеров «МИО Звезда 2019-2020» прошла 4 сентября в "МАОУ ЛИЦЕЙ №28" Таганрога.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор "МАОУ ЛИЦЕЙ №28" Татьяна Терновая, Ирина Куницына - заместитель начальника Управления образования Таганрога, Лидия Новосельцева – руководитель Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России», Евгений Роменский – заместитель начальника Таганрогского авиационно научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева. Сергей Ховансков – доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, Татьяна Сапроненко, ведущий специалист сектора перспективного развития и методического сопровождения Управления образования Таганрога, Наталья Сохиева– ответственная за проведение олимпиады «Звезда» в ЮФУ, главный специалист отдела организации проектной деятельности в сфере профориентации Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов ЮФУ, Дмитрий Алексеев – ответственный за организацию набора Института компьютерных технологий и информационной безопасности.  Победителями и призерами олимпиады стали 166 учащихся.

Им вручили дипломы, сувениры и памятные подарки от Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России» и ЮФУ. Благодарственными письмами от РРО ООО «Союза Машиностроителей России» были награждены учителя школ, руководство и преподаватели ЮФУ, специалисты Управления образования Таганрога за активное сотрудничество, большую работу по созданию условий для развития и реализации способностей одаренных школьников, создание качественных организационно-технологических условий для проведения олимпиады, пропаганду инженерных специальностей.