07.09.2020

В ЮФУ прошла tutors center school

07.09.2020

В воскресенье, 6 сентября, состоялось заседание школы тьюторов в Центре сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ.

Участники прослушали увлекательные лекции по основным функциональным обязанностям ЦСИО, о том, как правильно тьюторам взаимодействовать с иностранными обучающимися, о религии, культурных и политических особенностях стран Ближнего Востока, Центральной Азии, Восточной Азии, Африки и Южной Америки.

Были также освещены вопросы по противодействию терроризма и экстремизма в молодежной среде, особое внимание было уделено миграционным вопросам и порядку действий по прибытии в университет иностранного студента.

После этого новоприбывшие тьюторы закрепили всю полученную информацию с помощью кейсов, включавших в себя проблемные ситуации, составленные на основе опыта работы с иностранными обучающимися Южного федерального университета.