05.09.2020

Команды ЮФУ приняли участие в международном турнире «Streetball 2020»

05.09.2020

Сегодня, 5 сентября, на площадке «Мега парка» состоялся турнир по стритболу среди мужских команд «Streetball 2020». Южный федеральный университет представили четыре команды, одна из которых – от Лицея ЮФУ.

От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.

Streetball 2020» – это отличная возможность для студентов показать свои спортивные навыки в погоне за подарками и призами от организаторов. Турнир собрал на своей площадке представителей разных стран мира, обучающихся в вузах города Ростова-на-Дону.

С напутственными словами к игрокам обратился проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов.

Помимо Южного федерального университета, в турнире соревновались пять команд от ДГТУ, одна от лицея при ДГТУ, одна от РГЭУ(РИНХ), одна от РАНХиГС и одна от Лицея №103.

Для зрителей также была оборудована зона отдыха с возможностью поиграть в настольные игры.

Фото: Ольга Савченко.