Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.08.2020

Студентов ЮФУ приглашают посетить Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот»

14.08.2020

На территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области расположен уникальный музейно-храмовый комплекс, включающий в себя Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и музей «Дорога памяти – 1418 шагов к Победе».

Комплекс уникален тем, что станет местом подготовки полковых священников и сестер милосердия, которые будут работать с военнослужащими. Вместе с тем, входящий в состав комплекса Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации является духовным символом России, прославляющим Победу в Великой Отечественной войне.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации увековечивает Великую Победу XX века во Второй мировой войне.  Храм открыт для посетителей ежедневно с 8:00 до 21:00. Утренняя служба проходит ежедневно и начинается в 9:00. Вечерняя служба проходит только по субботам и начинается в 17:00.

Музей «Дорога памяти – 1418 шагов к Победе» построен по хронологическому принципу: от начала войны до Великой Победы. Длина галереи измеряется не метрами, а шагами. 1418 шагов – столько дней продолжалась битва с врагом. На полу нанесены линейные метки. Они отмеряют каждый шаг, как очередной день на пути к победе.

Залы посвящены ключевым сражениям войны и тематически объединяют цепь событий военного периода. Уникальные экспонаты, кадры кинохроники, фотографии, сводки совинформбюро погружают в атмосферу тех далеких лет.

Музей открыт в будние дни с 10:00 до 19:00, кроме понедельника; в выходные и праздничные дни с 9:00 до 21:00.

Вход свободный. Плата взимается только за экскурсионное обслуживание.

По вопросам бронирования экскурсии можно отправить заявку по форме обратной связи на сайте 1418museum.ru

Или позвонить по телефону горячей линии: 8(800)511-14-18

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63389

Дополнительные материалы по теме