Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.08.2020

В ЮФУ пройдет соревнование беспилотных летательных аппаратов «АЭРОБОТ 2020»

11.08.2020

Организатором соревнований выступает победитель конкурса «АЭРОБОТ 2019» НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета.

В сентябре нынешнего года Таганрог примет отборочный этап всероссийских соревнований «АЭРОБОТ 2020».

Участникам будет предоставлена возможность продемонстрировать и оценить свои навыки по разработке алгоритмов и систем управления беспилотных летательных аппаратов (БЛА) на виртуальном симуляторе, а также на реальном полигоне. Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Соревнование проводится в два этапа. Отборочный этап пройдет с 14 по 18 сентября 2020 года в Таганроге на базе Южного федеральном университета и предполагает выполнение полетного задания БЛА на виртуальном симуляторе.

Финальный этап пройдет со 2 по 6 ноября 2020 года в Анапе в Военном инновационном технополисе «ЭРА». Для данного этапа участники должны подготовить БЛА самостоятельно и продемонстрировать их возможности на реальном полигоне.

Жюри определит победителей, участников, которые наберут больше всего баллов по конкурсным заданиям первого и второго туров.

В соревнованиях могут принять участие команды, в составе которых не более пяти человек. Возраст участников от 18 до 39 лет. Каждый из участников может состоять только в одной команде. Регистрация участников проводится до 31 августа 2020 года. Более подробно ознакомиться с информацией о мероприятии можно на официальном сайте.

В прошлом году в соревнованиях приняло участие более сорока команд, в основном это представители научных центров, университетов и инновационных предприятий России. Победу одержала команда НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета, набрав наибольшее количество баллов.

Победители и призеры получают кубки, грамоты и подарки: наборы разработчика NVIDIA Jetson AGX Xavier, стереокамеры Intel RealSense D435 и комплекты полетного контроллера Holybro Pixhawk.

Официальный сайт

Регистрация по почте - aerobot2020@mail.ru            

Контактное лицо: член судейской коллегии Сергей Жмурин

 тел.: (863-4) 37-16-94

факс: (863-4) 68-18-94

e-mail: aerobot2020@mail.ru

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63370

Дополнительные материалы по теме