Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.08.2020

ЮФУ заключил договоры по трудоустройству студентов

01.08.2020

23 студента кафедры дошкольного образования Академии психологии и педагогики ЮФУ пополнят коллективы новых детских садов, заключив трудовые договоры с дошкольными образовательными организациями, в молодых микрорайонах и жилых комплексах Ростова-на-Дону.

Между ЮФУ и рядом детских садов заключены бессрочные договоры, на основании которых студенты бакалавриата 4 курса, получившие профильное образование и успешно прошедшие промежуточную аттестацию на 3 курсе, могут трудоустроиться в эти учреждения дошкольного образования. Такое право студенты получили благодаря федеральному закону № 165, который Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 8 июня 2020 года.

В настоящее время студенты обсуждают с руководителями нюансы заключения трудовых договоров и договоров целевого обучения. Некоторые из них смогут приступить к работе уже в ближайшее время, а другим нужно дождаться формирования групп. Детские сады, в которых им предстоит работать, соответствуют всем международным требованиям и полностью укомплектованы инновационным оборудованием.

Южный федеральный университет готов обеспечить максимально комфортные условия для своих студентов, чтобы они корректно совмещали педагогическую деятельность и образование. Глубокое погружение в профессию поможет показать более высокие результаты на промежуточной и итоговой аттестациях.

Отметим, что для трудоустроившихся студентов, как для работников бюджетной сферы, действуют льготные ипотечные программы от банков ВТБ и Сбербанк под эгидой Управления образования города Ростова-на-Дону. Так, найдены решения, которые позволят выгодно закрыть жилищный вопрос.

По вопросам трудоустройства обращаться к зав. кафедрой дошкольного образования Ирине Эдуардовне Куликовской по номеру: 8 (903) 430 10 24

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63358

Дополнительные материалы по теме