Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.08.2020

Институт социологии и регионоведения ЮФУ провел Летнюю школу конфликтологии

06.08.2020

В преддверии нового учебного года кафедра конфликтологии и национальной безопасности ИСиР ЮФУ по традиции провела Летнюю школу конфликтологии на базе практики и отдыха «Таймази» в Северной Осетии, участниками которой стали студенты, магистранты и аспиранты университета разных направлений подготовки.

Летняя школа конфликтологии впервые была организована в 2015 году. На сегодняшний день она представляет собой образовательный интенсив, который является важным этапом подготовки к ежегодному Всероссийскому конфликтологическому форуму.

Программа направлена на развитие профессиональных компетенций в области конфликтологии и медиации и рассчитана на студентов разных курсов и направлений, так как полученные знания и умения применимы в профессиональной деятельности каждого специалиста.

В рамках обучающих семинаров, которые проводили сотрудники и выпускники кафедры конфликтологии, участники сформировали целостное системное представление о процессе медиации конфликтов, а также в рамках деловых игр отработали инструменты для разрешения конфликтных ситуаций в коллективе. Кроме того, вместе с директором учебно-тренингового центра «Технологии успеха» Натальей Козновой в процессе мастер-классов слушатели программы освоили методы управления эмоциональным состоянием.

Сами участники отмечают, что программа мероприятий действительно была очень насыщенной: днем походы различной сложности, восхождения на горы и ледники, вечером - познавательные обсуждения, игры и тренинги, а после - атмосферные посиделки в живописном районе Северной Осетии.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63340

Дополнительные материалы по теме