04.08.2020

ЮФУ продлил сроки подачи документов в магистратуру

04.08.2020

Прием документов для желающих поступить в магистратуру Южного федерального университета продлен до 15 августа.

Абитуриенты могут подать документы онлайн через Личный кабинет абитуриента или очно в приемной комиссии ЮФУ по адресу: Ростов-на-Дону – Мильчакова 8а; Таганрог – Некрасовский 44, корпус «Д».

Магистерская подготовка в ЮФУ осуществляется по очной, очно-заочной и заочной формам. С полным списком образовательных программ можно ознакомиться на сайте.

Для поступления в магистратуру необходимо сдать один экзамен, который в этом году проходит в дистанционной форме. Результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе, составляет 50 баллов.

Вместо экзаменов абитуриенты могут использовать результаты Олимпиады федеральных университетов для поступающих в магистратуру и Конкурса портфолио. Также выпускники, награжденные медалью Ю.А. Жданова "Лучшему выпускнику университета", автоматически получают 100 баллов при поступлении в университет на соответствующее направление магистерской подготовки.

Подробнее о поступлении на сайте или по телефону: 8-800-700-33-98