24.07.2020

В ЮФУ обсудили дорожную карту общественных инициатив регионального отделения организации «Матери России»

24.07.2020

24 июля в Южном федеральном университете состоялось онлайн-заседание рабочей группы по формированию совместной дорожной карты реализации общественных инициатив Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Матери России», Южного федерального университета и Ростовского отделения «Общества «Знание».

Ключевыми спикерами заседания в офлайн-формате в главном корпусе ЮФУ стали президент Южного федерального университета Марина Боровская, руководитель проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа»,

директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик

и председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» Валентина Ласточкина. В формате видеоконференции в формировании дорожной карты приняли участие представители правительства области, администрации города, Южного Федерального университета и российских общественных движений.

В ходе обсуждения были выработаны основные моменты развития общественного движения «Матери России» в Ростовской области и его взаимодействие с учреждениями высшего образования, в том числе с Южным федеральным университетом.