Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.07.2020

ЮФУ продолжает набор абитуриентов на магистерскую программу «ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ»

24.07.2020

Магистерская программа «Финансовое право и экономика в условиях цифровой реальности» направлена на реализацию федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», которым предусмотрена профессия «Юрист в сфере ИТ» как профессия будущего.

Обучение юристов-финансистов проводится с 2015 года. За это время магистрами юриспруденции стали 144 выпускника программы, из которых 96% трудоустроено, в том числе 89% - по специальности.           В рамках программы проводятся регулярные встречи студентов с работодателями, ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Право и экономика: актуальные проблемы», а также разыгрывается Финансовый кубок FinCup SFedU.

Программа направлена на формирование и развитие у обучающихся профессиональных умений и навыков осуществления юридической деятельности и управления в реальном секторе экономики, предполагает современный уровень профессиональной подготовки обучающихся в области финансового права, ориентирована на подготовку специалистов в области страхования, корпоративных финансов, валютного регулирования и контроля, бюджетного и налогового права, финансовых рынков и институтов в эпоху цифровизации. Программа также позволяет формировать уникальные компетенции в области защиты прав и законных интересов субъектов в условиях киберреальности и цифровой экономики, взаимодействия права и медиа в новой цифровой среде, осмысления и использования новых правовых инструментов в условиях стремительного развития цифровых технологий (искусственного интеллекта, мобильных- и интернет технологий, телематических устройств, блокчейн-технологий и др.).

 

Ранее сервис Superjob.ru поставил ЮФУ на девятое место в рейтинге лучших юридических вузов России. Выпускники юридического факультета, на базе которого и реализуется магистерская программа «Финансовое право и экономика в условиях цифровой реальности», демонстрируют один из самых высоких показателей оплаты труда.

В текущем 2020 году среди будущих юристов-финансистов разыгрывается эксклюзивный грант:

1 премия - по 100% оплаты 1-ого года обучения
2 премии - по 50% оплаты 1-ого года обучения
2 премии - по 25% оплаты 1-ого года обучения

Подробнее о гранте, условиях его получения и магистерской программе на сайте.

Видео открытка магистерской программы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63291

Дополнительные материалы по теме