Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.07.2020

В Специализированном учебном научном центре Южного федерального округа состоится первый день открытых дверей

06.07.2020

11 июля в 12:00 руководители специализированного подразделения ЮФУ в формате онлайн расскажут о создаваемой на Юге России уникальной школе подготовки исследователей.

Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа создан в рамках исполнения национального проекта «Наука» и функционирует под патронажем Министерства науки и высшего образования РФ.

СУНЦ ЮФО – это уникальное пространство, в стенах которого одаренные дети и талантливая молодежь могут заниматься исследовательскими проектами, развивать интеллектуальные и творческие способности, осваивая школьную программу с углубленным изучением любимых предметов. СУНЦ ЮФО сочетает в себе традиции академической гимназии, классического университета и современного учебного центра, готовящего к научной карьере и профессиям будущего.

Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа будет осуществлять профильную подготовку обучающихся по предметным областям: информатика и математика, естественные науки, инженерные науки, архитектура и искусство, гуманитарные науки.

С 1 июля ведется набор на обучение по образовательным программам основного общего образования (7-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы)

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63185

Дополнительные материалы по теме