03.07.2020

Продолжается набор в Летнюю детскую математическую школу мехмата ЮФУ

03.07.2020

Школьников с 4 по 10 классы мехмат ЮФУ приглашает записаться в Летнюю математическую школу.

Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ проводит набор школьников, окончивших 3 – 10 классы, в Летнюю детскую математическую школу на июль.

Занятия в июле пройдут в течение двух недель в режиме видеоконференций Zoom с использованием обучающей платформы мехмата edu.mmcs.sfedu.ru. Использование этих инструментов позволяет проводить интерактивные занятия и контролировать усвоение материала. Зачисление в Летнюю детскую математическую школу проходит по результатам входного дистанционного тестирования.

В каждой возрастной группе упор делается на определенные темы:

•        для окончивших 3-4 классы – математические игры, простейшие логические задачи.

•        для окончивших 5-6-классы акцент смещается в сторону логики, арифметики, комбинаторики, текстовых задач на рассуждение.

•        для окончивших 7-8 классы – изучение геометрии: задач на построение, доказательство; алгебры, математической логики, с учетом ВПР 8-го класса.

На занятиях 9 – 10 классов разбирается значительное количество задач по темам, которые встречаются в профильном ЕГЭ по математике и традиционно вызывают затруднения даже у подготовленных школьников:

1.      Усложненные задачи планиметрии.

2.      Задачи олимпиадного характера на делимость, простые числа, диофантовы уравнения, свойства элементарных функций.

3.      Уравнения и неравенства с параметрами

Подробно о темах и занятиях. Требуется предварительная регистрация.
По вопросам поступления писать mmcs.sunmath@gmail.com.