Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2020

ЮФУ вошел в программу минобрнауки «Стартап как диплом»

30.06.2020

40 вузов Российской Федерации вошли в числе первых в программу министерства науки и высшего образования «Стартап как диплом», которая позволит по завершению образования выпускникам использовать свою дипломную работу для создания бизнес-проекта.

Программа начнет действовать с 2021 года. Она направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства и на поддержку бизнеса. Ее разработка и реализация предусмотрены программой «Цифровая экономика». В ней может принять участие студент любого направления подготовки или специальности и уровня образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

«Апробация, включая ускоренную подготовку преподавателей и разработку дорожной карты запуска механизма "Стартап как диплом", запланирована министерством на 2020 год» внедрение формата в образовательный процесс высших учебных заведений завершится в 2021 году», - рассказали в минобрнауки.

В числе первых вузов, где планируется внедрение практики учета выпускных квалификационных работ в виде стартапов, числятся Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Сибирский и Южный федеральные университеты, РАНХиГС при президенте России и другие.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63167

Дополнительные материалы по теме