Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.06.2020

ЮФУ отмечает День Молодежи

26.06.2020

День молодежи - национальный праздник молодых людей России отмечается 27 июня.

Ежегодно в этот день по всей стране проводятся концерты, флешмобы и спортивные мероприятия, в которых принимают участие школьники, студенты и молодые люди. 

Так как праздник охватывает аудиторию возрастом от 14 до 30 лет, то есть большую часть студентов, руководство вузов организовывает для них развлекательную программу. Так в прошлом году, в рамках празднования Дня молодежи на различных площадках города прошли торжественные мероприятия, концерты с приглашёнными звёздами и встречи с главами районов.

 

В этом году, в связи с пандемией коронавируса каких-либо торжественных мероприятий запланировано не было. В социальных сетях пройдут акции и флешмобы, присоединиться к которым смогут все желающие.

 

Напомним, что впервые этот праздник отметили в 1958 году. Изначально определенной даты праздника не было, отмечали в последнее воскресенье июня, когда учебный был год окончен, а экзамены сданы. Однако, главный смысл праздника был не столько развлекательным, сколько идеологическим. В городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы.

 

В 1993 году в России бывший президент Борис Ельцин выделил для Дня молодежи фиксированную дату - 27 июня. С тех пор традиция празднования практически не прерывалась.

Автор: Яна Панферова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63159

Дополнительные материалы по теме