Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2020

ЮФУ занял 20 место в рейтинге лучших российских вузов Forbes

23.06.2020

Журнал Forbes представил новый рейтинг 100 лучших российских вузов c измененной методикой оценивания. Южный федеральный университет занял 20 позицию и обошел все вузы ЮФО.

Аналитики журнала Forbes, составляя рейтинг, не только оценивают качество образования, но и определяют, выпускники каких вузов способны в дальнейшем войти в список Forbes или «стать частью российской политической элиты».

Южный федеральный университет улучшил свои показатели в рейтинге и в этом году занял 20 место, набрав 33,64 балла. Напомним, что в 2018 году Южный федеральный университет находился лишь на 47 позиции.

В ходе исследования журнал Forbes выяснил, выпускников каких вузов ценят работодатели, отследил присутствие вузов в международных рейтингах QS World University Rankings и Times Higher Education.

В метрике «Качество образования», которая отвечает за мониторинг Министерства науки и высшего образования, появился параметр «Качество преподавателей», включающий в себя уровень зарплат, соотношение педагогов и студентов, наличие и долю иностранных преподавателей в вузе.

Кроме того, Forbes оценил долю обучающихся иностранных студентов, организацию зарубежных стажировок, совместных программ с зарубежными вузами, а также уровень ЕГЭ студентов, принятых на обучение, и количество обучающихся детей 200 богатейших бизнесменов России и номинантов рейтинга молодых и успешных россиян по версии Forbes «30 до 30».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63144

Дополнительные материалы по теме